МОСКВА, 24 апр – РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер грозненского "Ахмата" Андрей Талалаев заявил, что определение состава на матчи чемпионата России по футболу не может быть связано с внешними факторами.
"Ахмат" в субботу сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" (1:1) в матче 27-го тура чемпионата России. Полузащитник грозненцев Халид Кадыров, который является племянником главы Чечни Рамзана Кадырова, вышел на поле на 65-й минуте встречи.
«
"Влияние (руководителя Чеченской Республики на состав)? Не чувствуете, оно же прямо давит на меня, подавило меня. Ваше субъективное мнение оставляйте при себе, - иронизировал Талалаев, обращаясь на пресс-конференции к журналисту по поводу выхода Кадырова на поле. – Посмотрите, что было на "предсезонке", где Кадыров забивал и отдавал (голевые передачи). Другой вопрос, как готов он сейчас".
В среду "Ахмат" в полуфинале Кубка России по пенальти уступил самарским "Крыльям Советов".
«
"Напомню, что мы вышли без единой тренировки, проиграв в полуфинале Кубка России по пенальти. В каком состоянии сейчас находится команда? Вы сможете показать свою лучшую игру, когда от вас уйдет жена? Хотя бы в карты. Просто представьте ситуацию такую, я вот вам привел такое сравнение. Ваши проблемы, что вы хотите унизить и привязать ситуацию к родственнику Кадырова", - добавил он.

