Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы стали чаще совершать преступления в Москве - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы стали чаще совершать преступления в Москве

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПолиция проводит проверку миграционного законодательства в ТЦ "Москва" в Люблино. Архивное фото
Полиция проводит проверку миграционного законодательства в ТЦ Москва в Люблино. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Число преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства, за первые три месяца года в Москве увеличилось более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, а тяжких и особо тяжких преступлений - почти на 50%, чаще всего "усилиями" граждан Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, рассказал начальник управления по вопросам миграции столичного ГУМВД Дмитрий Сергиенко.
«
"Количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, увеличилось за три месяца на 33,2%, это значительное число, и составило 2033 преступления", - сказал Сергиенко на заседании комиссии по безопасности, миграционной политике и межнациональным отношениям в Общественной палате РФ.
Он добавил, что количество тяжких и особо тяжких преступлений по уголовным делам увеличилось на 48,7%, до 757 преступлений – за три месяца 2020 года эта цифра составляла 509.
"Подавляющая часть преступлений, совершаемых иностранными гражданами, приходится на граждан из стран ближнего зарубежья – 1960", - отметил Сергиенко.
Что касается преступлений в отношении граждан дальнего и ближнего зарубежья и лиц без гражданства, то их за три месяца зарегистрировано 1118 – на 4,4% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщил представитель ГУМВД.
Пешеходы на Патриаршем мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
МВД потребовало, чтобы нелегальные мигранты покинули Россию до 15 июня
Наибольшую криминогенную активность проявляют граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, они же чаще всего являются объектами преступлений, и именно из этих стран иностранцев в Москве больше всего, добавил Сергиенко.
Кроме того, представитель МВД отметил, что увеличение преступлений иностранцев за последние годы было нехарактерно для Москвы. "Пугает другое: в течение, наверное, пяти последних лет было постоянное снижение на 3, 4, 5 и 6% совершенных преступлений иностранными гражданами. А тут - такой резкий скачок за три месяца на 33%", - заметил он.
В целом же число преступлений мигрантов - не очень большая доля от всех преступлений, в последние годы оно не превышало 2-3%, заключил Сергиенко.
Здание МВД РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
МВД подготовило проект нового закона о мигрантах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала