Рейтинг@Mail.ru
МВД подготовило проект нового закона о мигрантах - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД подготовило проект нового закона о мигрантах

Здание МВД РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Проект нового федерального закона о мигрантах готов, он будет внесен в правительство в конце 2021 года, сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова.
"Мы в рамках реализации концепции государственной миграционной политики, которая была утверждена в 2018 году, совместно с заинтересованными органами исполнительной власти уже подготовили новый проект федерального закона, который помимо реформирования различных режимов для иностранных граждан предусматривает возможность, в том числе для детей мигрантов, продления сроков пребывания. Но это перспектива будущего. Мы будем вносить проект этого федерального закона (в правительство – ред.), скорее всего, в конце этого года", - сказала Казакова на заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ.
В сентябре 2020 года она сообщала, что МВД России подготовило и уже обсуждает концепцию нового федерального закона, который упростит процедуру получения российского гражданства и трудоустройства иностранцев. Так, в новом законе предполагалось разделить миграционные режимы, упростить большинство процедур для трудоустройства иностранцев, так как сейчас существуют больше 30 вариантов привлечения иностранных граждан на работу. Кроме того, ведомство планировало предложить отказаться от института разрешений на временное проживание.
Путин о количестве детей мигрантов в школе
Путин рассказал, сколько детей мигрантов должно быть в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала