Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал заявление ПАСЕ о Навальном - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал заявление ПАСЕ о Навальном

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Россия не будет "хлопать дверью" в Совете Европы из-за ситуации вокруг Алексея Навального, пока руководство страны не примет такое решение, сообщил в четверг глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
"...Мы также не собираемся идти на провокации и хлопать дверью в Совете Европы из-за кейса блогера. Слишком много чести. Пока не принято соответствующего решения руководства России в отношении членства в этой международной организации, мы будет упорно работать в ПАСЕ, как бы это ни было непросто", - сказал Слуцкий журналистам в четверг.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Москалькова рассказала, как Навальный нецензурно обругал правозащитников
Он выразил надежду, что "здравый смысл и правда рано или поздно восторжествуют".
"Дискуссия по досье Навального в ПАСЕ стала бенефисом русофобов и праздником двойных стандартов. Докладчик Жак Мер явно лукавил, когда говорил, что подготовленный проект резолюции не носит "ангажированный и антироссийский характер". Именно в таком формате …и выдержана принятая Ассамблей резолюция", - сказал Слуцкий, добавив, что речь идет о "повышении градуса антироссийской истерии" на пространстве Совета Европы и вмешательстве в компетенцию судебной системы РФ.
Он также подчеркнул, что Россия не собирается реагировать на "истеричные призывы" и не приемлет диктата в отношении выполнения судебных вердиктов. По его словам, Навальный не является ни политическим заключенным, ни узником совести, каким его пытаются представить на Западе.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
В МИД ответили на требования Запада по Навальному
"Навальный совершил экономическое преступление, нарушил условия условного наказания и по решению суда был помещен в исправительное учреждение. Точка", - констатировал Слуцкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала