Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке главврач купил наркотики от имени медучреждения - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке главврач купил наркотики от имени медучреждения

© РИА Новости / Андрей Шапран | Перейти в медиабанкВид на Морской порт города Певек
Вид на Морской порт города Певек - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 апр – РИА Новости. Главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии Чукотки предстанет перед судом по обвинению в том, что через интернет заказал наркотики, оформив получателем медучреждение, сообщает прокуратура региона.
Отмечается, что главный врач филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском АО в Чукотском районе" и его соучастник обвиняются по статьям "покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере" и "приобретение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере".
Певец Тима Белорусских с адвокатом в здании суда
Тима Белорусских рассказал в суде, когда впервые попробовал наркотики
"По версии следствия, в ноябре 2019 года главный врач медицинского учреждения по предварительному сговору с одним из жителей Чукотского района с использованием интернета приобрели в Санкт-Петербурге запрещенные в обороте наркотики, оформив в качестве получателя учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении.
Получение посылки контролировали правоохранители, они изъяли наркотик. При этом в ходе обыска на работе у подозреваемых также было обнаружено психотропное вещество, полученное ранее при аналогичных обстоятельствах, сообщает прокуратура.
"После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чукотский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу", - отмечает ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала