Рейтинг@Mail.ru
Появление Путина прервало речь Макрона на саммите по климату - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появление Путина прервало речь Макрона на саммите по климату

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Организаторы онлайн-саммита по климату вывели Владимира Путина в эфир заседания раньше времени, сообщил Кремлевский пул РИА.
Госсекретарь США Энтони Блинкен в присутствии президента Джо Байдена объявил выступление президента Франции Эммануэля Макрона, которое пошло в записи. При этом в кадре на несколько секунд появился президент Индонезии Джоко Видодо. В разгар выступления Макрона Блинкен объявил, что слово предоставляется Путину, который, как было видно на трансляции, ждал выступления в прямом эфире в своем кабинете.
После выступления Путина Блинкен извинился за технический сбой и вновь началась трансляция речи Макрона.
Саммит по климату, предложенный администрацией США, проходит в виртуальном формате 22-23 апреля. Как сообщал Белый дом, Байден пригласил лидеров более 40 стран принять в нем участие.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Путин призвал страны ООН бороться с изменением климата сообща
В своем выступлении Путин отметил, что Россия со всей ответственностью подходит к своим международным обязательствам в сфере климата.
"Считаем, что надежной правовой основой для совместной работы государств по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов служат универсальные договоренности, достигнутые по линии Организации Объединенных Наций", — добавил президент.
Он подчеркнул, что российские власти энергично работают над созданием современного законодательства, обеспечивающего контроль за эмиссией углерода и стимулирующего ее сокращение.
Президент США Джо Байден на пресс-конференции по России в Восточном зале Белого дома - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Байден назвал нынешнее десятилетие решающим в борьбе с изменением климата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала