Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал страны ООН бороться с изменением климата сообща - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал страны ООН бороться с изменением климата сообща

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Россия заинтересована в активизации международного сотрудничества для поиска решений глобальных проблем, заявил Владимир Путин, выступая на онлайн-саммите по климату.
Как указал президент, универсальные договоренности по линии ООН — надежная правовая основа "для совместной работы государств по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов".
«

"Россия со всей ответственностью подходит к выполнению своих международных обязательств в данной сфере. Прежде всего это касается реализации Рамочной конвенции ООН об изменении климата, Киотского протокола и Парижского соглашения. Ведем энергичную работу по формированию в нашей стране современного законодательства, обеспечивающего контроль за эмиссией углерода и стимулирующего ее сокращение".

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в Саммите лидеров по вопросам климата в формате видеоконференции
Владимир Путин
В своей речи Путин отметил, что глобальное потепление и связанные с ним проблемы возникли давно, и предложил ряд решений. В частности, он призвал заниматься не только новыми объемами эмиссии углекислого газа, но и уже накопленным в атмосфере.
Путин во время выступления Макрона на климатическом саммите
Появление Путина прервало речь Макрона на саммите по климату
Также российский лидер указал, что необходимо учитывать "все без исключения факторы, вызывающие глобальное потепление", в том числе обратить внимание на эмиссию метана.
«
"Борьба за сохранение климата, конечно же, призвана объединять усилия всего мирового сообщества. Россия готова предложить целый набор совместных проектов, рассмотреть возможность преференций даже для зарубежных компаний, которые хотели бы инвестировать в чистые технологии, в том числе и у нас в стране", — добавил Путин.
В финале своего выступления президент подчеркнул, что глобальное развитие должно быть не просто "зеленым", но в полном смысле устойчивым для всех стран мира и тесно связанным с борьбой с бедностью и сокращением разрыва в развитии между государствами.
Саммит по климату, предложенный администрацией США, проходит в виртуальном формате 22-23 апреля. Как сообщал Белый дом, американский президент Джо Байден пригласил лидеров более 40 стран принять в нем участие.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Патрушев назвал возможные направления сотрудничества с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала