Рейтинг@Mail.ru
На незаконной акции в Волгограде распылили газ - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На незаконной акции в Волгограде распылили газ

Полиция - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 21 апр - РИА Новости. Двенадцать человек задержаны на несогласованной акции в центре Волгограда, во время шествия в толпе распылили газовый баллончик, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее ГУМВД по Волгоградской области напомнило, что в регионе действуют меры по борьбе с коронавирусом, и призвало воздержаться от участия в несогласованных акциях.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
На площади Павших борцов в центре Волгограда к 19.00 мск начали собираться люди, сотрудники полиции через громкоговоритель напомнили, что акция не согласована, и попросили разойтись. Собравшиеся остались на площади, позже был задержан один человек, выкрикивавший лозунги. Спустя час началось шествие по центру города, кто-то из участников акции распылил газовый баллончик. Полиция снова начала задержания тех, кто скандировал лозунги. Корреспондент РИА Новости насчитал не менее 12 человек, которых отвели в автозаки и микроавтобусы.
Ранее МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала