Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутата Рыжкова отпустили из ОВД - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутата Рыжкова отпустили из ОВД

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков
Сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Политик Владимир Рыжков, на которого составили протокол за репост материала о несогласованных акциях, заявил РИА Новости, что отпущен из ОВД Хамовники, где он провёл 10 часов, из которых четыре в изоляторе временного содержания, суд назначен на утро четверга.
Ранее Рыжков рассказал РИА Новости, что его задержали за репост новости с сайта "Эха Москвы" от 18 апреля о намеченной на сегодня несогласованной акции и доставили в ОВД "Хамовники".
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
"Да, отпустили до завтра. Завтра в 11 суд. Все это полный абсурд. Посмотрим, что завтра будет. Завтра в 11 Хамовнический суд. Отпустили минут 10 назад",- сказал политик.
Политик также уточнил, что статья предусматривает штраф до 200 тысяч рублей или арест до 10 суток.
МВД РФ призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и пообещало пресекать любую агрессию и провокации - это сообщение ведомство распространило на фоне призывов сторонников Алексея Навального выходить на несогласованные митинги 21 апреля. Об ответственности за участие в незаконных массовых акциях предупредила и Генпрокуратура РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители примут меры в случае незаконных акций, всем нужно помнить, что призывы к провокациям звучат из-за рубежа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, говоря про несогласованные акции, выразила надежду, что граждане понимают обоснованность мер по противодействию пандемии и не станут нарушать закон.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве идут по Каланчевской улице - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Как меня учили делать революцию в России
Власти Москвы не согласовали проведение публичных мероприятий 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала