Рейтинг@Mail.ru
На Украине оценили последствия разрыва дипотношений с Россией - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине оценили последствия разрыва дипотношений с Россией

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Разрыв дипломатических отношений с Россией будет иметь ряд негативных последствий для Киева, об этом изданию "Главред" рассказал украинский политолог, директор информационно-политического центра "Перспектива" Павел Рудяков.
Ранее группа депутатов Верховной рады от правящей партии "Слуга народа" призвала Владимира Зеленского разорвать дипломатические отношения с Москвой.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Госдуме оценили призывы депутатов Рады разорвать дипотношения с Россией
По словам Рудякова, дипотношения между странами на данный момент существуют лишь формально, а контакты практически полностью минимизированы.
"И поскольку эта ситуация длится уже несколько лет, то понятно, что ни украинская, ни российская стороны в разрыве не заинтересованы. Ведь разрыв отношений — это серьезный шаг, который выходит за рамки двусторонних отношений. Так как Украина контролируется извне, если мы захотим пойти на разрыв отношений с Россией, нам придется советоваться с Западом, где нам посоветуют от этого шага воздержаться", — указал политолог.
Он подчеркнул, что это может повлиять и на коммуникацию Киева с целой группой стран, которые имеют связи с Москвой.
"Кроме того, к этому может негативно отнестись и Китай, который после инцидента с "Мотор Сич" присматривается к нашим действиям с двойным и даже тройным интересом. То есть даже если Украина захочет это сделать, то ей просто не дадут", —заявил Рудяков.
По его словам, это отрицательно скажется на примерно 2,5 миллиона жителей страны, которые ездят в Россию на заработки или временно там проживают.
Отношения двух стран ухудшились в 2014 году на фоне ситуации в Донбассе и возвращения Крыма. Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В Москве также не раз подчеркивали, что не выступают стороной внутриукраинского конфликта, а вопрос полуострова закрыт окончательно.
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Украина предложила пошаговый план действий для "сдерживания России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала