Рейтинг@Mail.ru
В США назвали условие для нормализации отношений с Белоруссией - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США назвали условие для нормализации отношений с Белоруссией

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости. Вашингтону необходим посол в Минске, однако до тех пор, пока не изменится политика президента Белоруссии Александра Лукашенко, "бизнеса как обычно" не будет, заявил в среду официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.
"Мы сохраняем дипломатические отношения с правительством Белоруссии. Мы всегда надеялись, что произойдет нормализация этих отношений, и это по-прежнему остается нашей целью. Присутствие нашего посла в Минске критически важно с точки зрения этих усилий", - сказал Прайс на брифинге.
Все границы перешли уже - Путин о попытке госпереворота в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин осудил попытку переворота в Белоруссии и устранения Лукашенко
Он добавил, что возвращение посла США в Белоруссию позволило бы направить Минску "мощный сигнал". "Бизнеса как обычно не будет, пока мы не видим изменений в поведении режима Лукашенко", - добавил при этом представитель американского дипведомства.
Ранее США заявили, что не признают легитимными прошедшие в августе в Белоруссии президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко, но считают, что наличие посла в Минске будет соответствовать интересам США. Посольства двух стран возглавляют поверенные, после того как они взаимно отозвали послов в 2008 году.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Макей оценил возможность доступа США к готовившему покушение на Лукашенко
В марте советник госсекретаря США Дерек Шоле во время телефонного разговора с Макеем заявил о готовности американского посла прибыть в республику. Однако недавно назначенная послом в этой стране Джули Фишер в одном из интервью заявила, что до настоящего времени не смогла приехать в Минск, поскольку не получила белорусскую визу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала