Рейтинг@Mail.ru
Шойгу объяснил усиление войск на юге России - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу объяснил усиление войск на юге России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВоеннослужащие соединения специального назначения во время отработки десантирования из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор"
Военнослужащие соединения специального назначения  во время отработки десантирования из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ Терминатор  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Боевые возможности войск Южного военного округа (ЮВО) наращиваются из-за попыток Североатлантического альянса противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья и Ближнего Востока, заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Нестабильное положение дел наблюдается в ряде стран Ближневосточного региона и Закавказья. Попытки альянса противодействовать его нормализации вынуждают нас принимать симметричные меры стратегического сдерживания и наращивать боевые возможности войск Южного военного округа", - сказал Шойгу на заседании коллеги и министерство обороны РФ.
Корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по позициям боевиков Исламского государства в Сирии - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Каспийская флотилия начала совместные с авиацией ЮВО учения
В частности, по словам министра, "в рамках совершенствования боевого состава в прошлом году проведено 54 организационных мероприятия, главным из которых стало формирование ещё одной мотострелковой дивизии".
«
"Одновременно с этим ведётся непрерывное переоснащение округа. В 2020 году войска получили более трёх тысяч двухсот единиц современного вооружения и военной техники, а их доля в воинских частях и соединениях составила 70 процентов", - сказал Шойгу.
Он отметил, что при подготовке органов военного управления применяются новые системы управления, выросло качество практических мероприятий.
"Наряду с развитием военной инфраструктуры, продолжается обеспечение военнослужащих жильём. В начале года введены в эксплуатацию18 домов на 832 квартиры. Завершено строительство четырёх жилых домов на 528 квартир в Махачкале", - сказал министр.
По его словам, выполнение планов деятельности ЮВО рассматривается в рамках реализации майских указов президента РФ Владимира Путина и его поручений по итогам совещаний в Сочи.
Эсминец ВМС США Портер и фрегат TCG Orucreis турецких ВМС в Черном море - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Политолог о кораблях НАТО в Черном море: не надо давить на медведя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала