Рейтинг@Mail.ru
Юрист предупредил о неожиданных рисках потери ваших денег - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист предупредил о неожиданных рисках потери ваших денег

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Бывает, что, казалось бы, самые простые действия приводят к потере денежных средств. Как это происходит, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.
Лишить вас денег могут, к примеру, телефонные мошенники, которые звонят от имени банка и под различными предлогами пытаются узнать ваши личные данные. Следует всегда перезванивать в банк и уточнять, кто с вами разговаривал и разговаривали ли вообще.
Еще один способ быстро потерять деньги, которые вы еще не заработали – всевозможные "быстрокредиты". Бывает, что люди по СМС берут такие займы на несколько тысяч, а потом остаются должны сотни тысяч рублей.
Тут важно всегда читать договор перед тем как оформить кредит. "Помните, что брать деньги в кредит или заем можно, только ознакомившись с условием договора, причем договора целиком. В нем не должно быть никаких отсылок на то, что полные условия кредитования расположены на каком-то сайте, портале – вы их никогда не найдете. Внимательно читайте: если вам кто-то дает деньги, вы должны до последней буквы понимать, на каких условиях это будет, как вы должны их возвращать, в каком размере, с какими процентами", - предупреждает Петропольский.
Можно остаться без средств, вложив деньги в добрачное имущество супруга или в имущество, принадлежащее сожителю. "Подводные камни" есть даже у ипотеки, которую вы гасите за счет материнского капитала – продать такую квартиру без большого дисконта впоследствии крайне сложно, заключил он.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Пожилая жительница Тольятти перевела мошенникам более 150 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала