Рейтинг@Mail.ru
В Прикамье летом представят план подготовки к юбилею Перми - РИА Новости, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Прикамье летом представят план подготовки к юбилею Перми

© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкВид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму
Вид на Пермский театр оперы и балета и на реку Каму - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 18 апр - РИА Новости. Зампред правительства Дмитрий Чернышенко провел заседание оргкомитета по подготовке празднования 300-летия Перми, по его словам, регион доработает план юбилейных проектов и внесет его в правительство летом, сообщает пресс-служба вице-премьера.
"Качественное улучшение жизни пермяков и комфорт гостей региона – приоритет для нас. Важна реакция граждан на преобразования в связи с юбилеем, а также их вовлеченность в процесс подготовки. Это нужно организовать в ближайшее время. В городе запланировано строительство крупных объектов – благоустройство Комсомольского проспекта, части набережной Камы, новой сцены оперного театра, необходим перенос художественной галереи. Но не надо забывать и про дворы, любимые места отдыха горожан. Мы договорились, что регион доработает план и внесет его в правительство летом текущего года", – цитирует пресс-служба Чернышенко.
По поручению Чернышенко краевые и муниципальные власти организуют работу по созданию юбилейной символики. Выбрать фирменный стиль "Пермь-300" смогут сами жители Прикамья.
Ранее вице-премьер поручил краевому правительству создать региональный оргкомитет по подготовке празднования 300-летия Перми под председательством губернатора Прикамья. По словам Чернышенко, в состав совета должны войти представители общественных объединений, органов краевой и муниципальной власти, местного бизнеса. Он также предложил создать фонд внебюджетного финансирования проекта "Пермь-300".
Листы с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Пермский край за год намерен увеличить объем промкооперации в 1,3 раза
В феврале 2021 года Чернышенко возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия Перми. Заместителем председателя оргкомитета назначен губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Старт проекту "Пермь-300" был дан президентом России Владимиром Путиным. В программу подготовки юбилея вошли более 100 объектов: строительство и модернизация учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры, транспортной инфраструктуры. В ноябре 2020 года оргкомитет по подготовке 300-летия определил 15 приоритетных объектов.
Губернатор Пермского края в апреле заявил, что будет реализовано около 150 объектов в рамках проекта по подготовке к празднованию 300-летия Перми, общий объем инвестиций составит 198,5 миллиарда рублей.
Московская биржа - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Пермский край первым в России продал на бирже вторичное сырье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала