Рейтинг@Mail.ru
Подравшиеся в казанском цирке слоны переехали в парк "Тайган" в Крыму - РИА Новости, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подравшиеся в казанском цирке слоны переехали в парк "Тайган" в Крыму

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкСафари-парк "Тайган" в Белогорском районе
Сафари-парк Тайган в Белогорском районе - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр - РИА Новости. Две слонихи, которые ранее подрались на цирковом представлении в Казани, доставлены в Крым в зоопарк "Тайган" для постоянного пребывания, сообщил директор зоопарка Олег Зубков.
"После долгого путешествия слоны прибыли в Крым", - сказал Зубков в своем Youtube-канале.
На одном из видео дрессировщик слонов Сергей Гулевич и Зубков в сопровождении ветеринарной службы осматривают специально построенный слоновник и начинают выгрузку двух слонов из автомобилей. В воскресенье директор парка сам покормил слоних, для этого было приготовлено несколько ведер морковки.
Как сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы парка Татьяна Алексагина, в Крым приехали две слонихи, которые были переданы на полуостров по линии Росгорцирка. В зоопарк слоних отдали после инцидента в казанском цирке, когда они подрались между собой. Это первые слоны, которые будут постоянно жить в зоопарке Крыма, до этого слоны приезжали в регион только на цирковые представления, отметила она.
Обоим слонихам около 50 лет, на сцене они выступали 40 лет. По словам Алексагиной, сейчас слонихи проходят карантин и эмоционально привыкают к новому месту жительства. Директор зоопарка Олег Зубков вместе с дрессировщиками уже заходил в вольеры к животным. Для слоних приготовлена большая территория с водоемом, чтобы они смогли привыкнуть и не нервничать, сказала она. После карантинных мероприятий и определенного времени слонихи будут выходить на природу, чтобы показаться посетителям парка. Алексагина отметила, что принудительно слоних никто выводить из вольеров не будет.
Во время представления "Шоу слонов и магия цирка" 22 марта в Казанском цирке индийские слонихи Дженни и Магда начали вести себя агрессивно: одна повалила другую и пыталась вытолкнуть за бортик манежа. Дрессировщикам удалось успокоить животных и увести их с арены. Зрители спешно покинули места, никто не пострадал. В цирке отметили, что публике опасность не грозила.
Посетители и львы в крымском сафари-парке Тайган - РИА Новости, 1920, 12.06.2020
Крымский парк львов "Тайган" открылся спустя полгода простоя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала