Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал определить красные линии для России - РИА Новости, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон призвал определить красные линии для России

© REUTERS / Benoit TessierПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отношениях с Россией необходимо определить красные линии, за нарушение которых следует вводить санкции. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу CBS.
По словам французского лидера, Запад должен выработать двусторонний подход в отношениях с Москвой.
«

"Во-первых, диалог. И я полностью разделяю готовность вашего президента к диалогу и уверен, что президент (России Владимир - ред.) Путин может быть готов возобновить диалог, но если мы хотим систему, которая будет лучше, в плане контроля над вооружениями, если мы хотим стабилизировать многие из существующих сейчас в мире конфликтов, нам нужен открытый и честный диалог с Россией", - сказал Макрон.

В то же время, добавил он, России следует давать четкие сигналы, когда имеются разногласия. "И я думаю, после неприемлемого поведения, мы действительно должны вводить санкции. Это то, что мы сделали после Украины и после ряда случившихся кризисов. И я думаю, мы должны определить красные линии с Россией", - заявил президент Франции.
Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Макрон хочет провести переговоры с Путиным
Макрон отметил, что санкций "самих по себе недостаточно", но они входят в набор необходимых мер.
Ранее в Елисейском дворце сообщили, что президент Франции в ближайшее время проведет переговоры с Владимиром Путиным. Такое решение было анонсировано после его встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Западные страны в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передислокации российских войск в Крыму и на восточной границе Украины.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Бальбек оценил призывы Макрона и Меркель об отводе российских войск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала