Рейтинг@Mail.ru
Названы опасные для мужчин продукты - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы опасные для мужчин продукты

© Depositphotos.com / cristina.murariu88@gmail.comГорячее пиво в баре Варшавы, Польша
Горячее пиво в баре Варшавы, Польша - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. На мужском здоровье отрицательно сказывается частое употребление некоторых продуктов, предупредил в интервью радио Sputnik врач-сексолог, психотерапевт, президент "Профессионального объединения врачей сексологов" Евгений Кульгавчук. Он рассказал, какой пищей лучше не злоупотреблять.
Прежде всего, мужчинам следует избегать продуктов и напитков, которые снижают уровень тестостерона, ведь именно этот гормон "отвечает" за половое влечение. По словам врача, подобное воздействие на организм оказывает большое количество кофе, алкоголя, мяты.
«
"Переизбыток кофе, а это считается более трех чашек в день, может наносить вред коре надпочечников, а она как раз принимает непосредственное участие в выработке тестостерона. Регулярное потребление алкоголя в большом количестве также снижает синтез тестостерона. Мята успокаивает не только нервную систему, но и сексуальную составляющую тоже", – сказал Кульгавчук.
Особенно пагубно для мужского здоровья пиво, потому что оно содержит аналоги женских гормонов – фитоэстрогены, отметил сексолог. Тем же свойством, по его словам, отличаются продукты, в состав которых входит соя.
Девушка - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Постоянное чувство голода назвали признаком опасной болезни
На уровень тестостерона в организме негативно влияет чрезмерный объем жировой ткани, продолжил он. Поэтому мужчинам следует исключать из своего рациона те блюда и напитки, которые ведут к ожирению.
Кульгавчук предостерег от слишком плотных ужинов. По его словам, они "обездвиживают" и практически "кастрируют" мужчину. Лучшее средство для устранения этого фактора – полноценный обед, пояснил сексолог.
«
"Одна из главных ошибок, особенно это касается жителей мегаполиса, заключается в том, что мужчины в течение дня не выделяют время на полноценный обед, возвращаются домой и потребляют большое количество еды. В этом случае еда является своего рода кастрирующим фактором, поскольку инстинкт самосохранения всегда победит инстинкт размножения. Плотный ужин, по сути дела, способствует обездвиживанию мужчины, ему лень начинать сексуальные игры, его клонит в сон", – сказал он.
Кроме того, необходимый настрой может со временем пропадать под воздействием таких пищевых добавок, как аспартам и глутамат натрия, отметил врач.
Овощи - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Диетолог раскрыла список запрещенных продуктов на ужин
Для повышения уровня тестостерона он рекомендовал мужчинам употреблять больше животного белка, зелени, орехов и перепелиных яиц.
"Я бы советовал мужчинам, во-первых, сбалансированное питание, которое позволяет не набирать лишний вес. Во-вторых, достаточное количество белка, в том числе животного. Важно полюбить зелень – петрушку, сельдерей, укроп. Регулярно употреблять небольшое количество орехов, в первую очередь грецких и кедровых. Использовать перепелиные яйца, в том числе в сыром виде", – посоветовал Кульгавчук.
По его словам, тестостерон важен не только для формирования сексуального влечения.
"Это гормон мощи, энергии, конкурентоспособности, живости. Это некий внутренний энергетик", – заключил врач.
Лимон - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Что произойдет с организмом, если пить воду с лимоном каждый день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала