Рейтинг@Mail.ru
В Москве завели дело о клевете из-за публикаций сотрудника ФБК* Волкова - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завели дело о клевете из-за публикаций сотрудника ФБК* Волкова

Леонид Волков** - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Следователи МВД России в Москве возбудили уголовное дело о клевете после публикаций сотрудника "Фонда борьбы с коррупций"* Леонида Волкова, бизнесмен Евгений Пригожин признан потерпевшим по делу, сообщил РИА Новости юридический представитель предпринимателя Игорь Елисеев.
«
"Дело по статье "клевета" возбуждено по фактам публикаций от имени Леонида Волкова на странице в Facebook. Евгений Пригожин признан потерпевшим по делу, Волков же пока не находится в каком-либо статусе. Следствию необходимо установить, что именно он писал клеветнические высказывания, так как там были текстовые публикации, а не видео. В связи с этим проводится лингвистическая экспертиза. Мы ожидаем, что после этих двух моментов он перейдет в статус подозреваемого и обвиняемого", - рассказал собеседник агентства.
Пресс-служба принадлежащей Пригожину компании "Конкорд" в соцсетях опубликовала постановления о возбуждении уголовного дела и признании предпринимателя потерпевшим.
В середине октября в компании "Конкорд" информировали, что юристы Пригожина начали подавать иски о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, Любови Соболь, Леониду Волкову, Максиму Шевченко и Владимиру Милову. Отмечалось, что поводом для обращений явились "публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения". Позже, как рассказали РИА Новости в пресс-службе компании "Конкорд", Пригожин отказался от одного из исков к Навальному о защите чести и достоинства, согласившись с доводом ответчика о том, что Навальный не имеет отношения к YouTube-каналу "Навальный LIVE". Как сообщал РИА Новости представитель Пригожина Игорь Елисеев, в большинстве исков бизнесмен просит взыскать с ответчиков суммы от 5 до 7 миллионов рублей, а также удалить размещенные ими сведения. Впоследствии суд отказал Пригожину в удовлетворении иска к Шевченко, а с Соболь взыскал 500 тысяч рублей.
Ранее же Пригожин добился судебного решения о взыскании с Навального, Соболь и Фонда по борьбе с коррупцией* 88 миллионов рублей по иску компании "Московский школьник" за утверждения об аферах с питанием школьников. Затем этот долг был выкуплен у компании лично Пригожиным. Взыскание подтверждено на уровне Верховного суда России.
* Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Спастись из "секты" Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала