Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали о погибшем на "Невской мануфактуре" пожарном - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали о погибшем на "Невской мануфактуре" пожарном

© REUTERS / Anton VaganovПожар в здании фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр - РИА Новости. Пожарный, погибший при тушении огня на "Невской мануфактуре" в Санкт-Петербурге, одним из первых прибыл на место происшествия, рассказал начальник городского ГУМЧС Алексей Аникин.
«

"Молодой парень, десять лет выслуги у него, житель Невского района Санкт-Петербурга. Двое пострадавших ребят - замначальника части и командир отделения, они тоже жители Невского района. Первыми прибыли, не дрогнули, стояли насмерть", - сообщил он.

Аникин отметил, что все сотрудники МЧС выполняли поставленные задачи, распространение огня удалось остановить. "И только таким сплавом технической оснащенности службы и героизма наших пожарных нам удалось остановить распространение пламени", - добавил он.
Пожар в здании фабрики "Невская мануфактура" вспыхнул в понедельник. Огонь охватил все шесть этажей производственного здания 1861 года постройки. Пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров в 22.22 мск, в 23.27 ранг возгорания понизили.
По данным МЧС, при тушении пострадали трое пожарных, двое из них находятся в больнице на ИВЛ, один человек погиб. По данным Минздрава, пять человек пострадали, один погиб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала