Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил идею продлить майские праздники за счет новогодних каникул - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил идею продлить майские праздники за счет новогодних каникул

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. В обществе идет дискуссия о том, оставить ли новогодние каникулы или часть выходных перенести на майские праздники, хорошо было бы учесть мнение самого работника, но сделать это будет непросто с точки зрения законодательства, заявил РИА Новости в понедельник член социального комитета Совфеда Сергей Леонов.
"В обществе до сих пор нет консенсуса, какие праздники должны быть наиболее продолжительными - новогодние или майские. Пока побеждает точка зрения о том, что новогодние каникулы следует сохранить в нынешнем виде", - сказал парламентарий.
Туристы у экскурсионного автобуса в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Эксперты рассказали, куда россияне отправятся на майские праздники
Вместе с тем, он отметил, что больше отдыхать в мае хотели бы те, кто занимается садоводством и огородничеством - а дачных участков в стране порядка 20 миллионов.
Оптимальным, по мнению сенатора, было бы предоставить самому работнику возможность выбирать, когда он хочет отдохнуть, а когда - поработать. "Но законодательно механизм этот очень непростой, нужно учитывать не только трудовое законодательство и интересы работника, ну и позицию работодателя", - заключил политик.
Поезд Сапсан на Ленинградском вокзале в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Названы самые популярные железнодорожные маршруты на майские праздники
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил, что рабочие дни между майскими праздниками в 2021 году могут сделать выходными исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки. Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя РИА Новости идею сделать выходными днями рабочие дни между майскими праздниками в текущем году, предложил сделать это на постоянной основе за счет сокращения новогодних каникул. В свою очередь, замглавы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков рассказал РИА Новости, что изменить длину майских праздников в 2021 году уже фактически нельзя, вопрос не выносился на Российскую трехстороннюю комиссию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала