Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело о взяточничестве против 13 сотрудников Ространснадзора Дагестана
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников Ространснадзора Дагестана заподозрили во взяточничестве

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело против сотрудников Ространснадзора Дагестана, которые подозреваются во взяточничестве, десять из них задержаны, сообщается на сайте СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу Амирсултана Альдерова", - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено также в отношении государственных инспекторов подразделения Ространснадзора Абдурашида Гасанова, Мурадхана Ибрагимова, Муслима Магомедрасулова, Курбана Абдуллабекова, Рустама Муртузалиева, Алибека Халикова, Баганда Даудова, Курбана Никатуева, Джанмурза Алданова, Сиражудина Ташбекова, Магомедсалама Магомедова, Мухтарпаша Шахрурамазанова.
"В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, организованной группой, в особо крупном размере)", - отмечается в сообщении.
Борис Шпигель доставлен для избрания меры пресечения в Басманный суд - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Не укради и не соблазни — новый этап в борьбе с коррупцией
Согласно версии следствия, сотрудники в период с апреля по ноябрь 2020 года в помещении стационарного поста весового контроля и на прилегающей территории, расположенной на федеральной автомобильной дороге "Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала", получали взятки от лиц, осуществлявших грузовые перевозки. Взятки предназначались за беспрепятственный проезд без фактического проведения весового контроля и непривлечения их к административной ответственности. Общая сумма взяток составила более 1,2 миллиона рублей.
Как сообщает СК, по местам жительства всех фигурантов проведены обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты денежные средства в особо крупном размере.
"В настоящее время задержаны десять лиц. По ходатайству следствия пятеро фигурантов арестованы судом. В отношении остальных пяти лиц решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавляется в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Суд дал 11 лет колонии двум бывшим полицейским за взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала