Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор требует от Facebook снять ограничения с трансляции о полете Гагарина в космос
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКН потребовал от Facebook разблокировать трансляцию о полете Гагарина

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКосмонавт Юрий Гагарин в кабине космического корабля "Восток-1" перед стартом
Космонавт Юрий Гагарин в кабине космического корабля Восток-1 перед стартом - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с трансляции, посвященной 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.
В сообщении федеральной службы отмечается, что 9 апреля RT проводил прямой эфир с космонавтами Андреем Борисенко, Сергеем Рязанским и Анной Кикиной, который транслировался в официальном аккаунте СМИ на Facebook до тех пор, пока администрация платформы не заблокировала его под предлогом нарушения авторских прав.
Зачетная книжка №1 слушателя Краснознаменной ордена Ленина военно-воздушной инженерной академии  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Минобороны показало документы Гагарина к 60-летию его полета в космос
Роскомнадзор считает, что такие действия "нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и являются актом цензуры, ограничивающим доступ к материалам о достижениях России в космосе, развитии отечественных технологий и науки, позволивших осуществить первый в истории полет человека в космос".
В последние месяцы зарубежные платформы часто блокируют аккаунты российских СМИ. Так, Facebook без объяснения причин заблокировал аккаунт агентства Baltnews. В октябре Twitter пометил материал телеканала RT о выборах в США как потенциально вводящий в заблуждение, а до этого удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА Новости. Ранее таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik. Кроме того, Facebook заблокировал интервью телеканала RT France с депутатом Европарламента.
В то же время суд в Москве оштрафовал Twitter на 8,9 миллиона рублей за систематические отказы блокировать противоправный контент. С 10 марта в России, также по предписанию Роскомнадзора, ограничивается скорость работы этого сервиса. Служба пригрозила полной блокировкой соцсети, если ее администрация не начнет выполнять требования законодательства.
Запуск ракеты-носителя Союз-2.1а с кораблем Союз МС-18 с космодрома Байконур. Вид с борта Международной космической станции - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Космонавты показали, как выглядел полет корабля "Ю.А. Гагарин" с МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала