Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России: бронза в рывке - отличное достижение 18-летнего штангиста Бабаяна
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писаревский прокомментировал бронзу Бабаяна на чемпионате Европы

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАртур Бабаян (Россия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг среди мужчин в Москве.
Артур Бабаян (Россия) выступает на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 96 кг среди мужчин в Москве. - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Перспективный 18-летний штангист Артур Бабаян показал отличный результат на дебютном чемпионате Европы, завоевав малую бронзовую медаль в рывке, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский.
Бабаян в турнире весовой категории до 96 килограммов в пятницу набрал в сумме двоеборья 359 кг (167 кг в рывке и 192 кг в толчке), выиграв малую бронзовую медаль в первом упражнении. Другой россиянин Георгий Купцов стал пятым с результатом 368 кг (165 кг + 203 кг). Соревнования проходят 3-11 апреля в Москве.
«
"Я не могу упрекнуть ни Артура, ни Георгия, они отработали нормально и выступили на хорошем уровне, - сказал Писаревский. - А бронзовая медаль в рывке стала просто отличным достижением для Артура, которому всего 18 лет. И к тому же он впервые выступал на взрослом чемпионате Европы. Надо сказать, что при подготовке к турниру он подвернул голеностоп и эта травма немного притормозила его при подходах в толчке".
"Георгий (в первом упражнении) начинал с оптимального для себя веса в 165 килограммов, который ранее вырывал, - добавил собеседник агентства. - Но так получилось, что сказались, видимо, волнение и перенастрой. Но самое главное - то, что он собрался после двух неудачных подходов, а для этого надо обладать хладнокровием и мужеством. Георгий сумел продолжить борьбу и толкнул те веса, которые на сегодняшний день считаются для него хорошими".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    С. Баэс
    66
    12
  • Теннис
    Завершен
    T. Valentova
    А. Корнеева
    53
    76
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала