Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: в Москве создан барьер COVID благодаря "прослойке" привитых и переболевших
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко рассказал о "барьере" на пути распространения COVID-19 в Москве

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМедицинская сестра держит в руке упаковку с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V)
Медицинская сестра держит в руке упаковку с вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр – РИА Новости. Депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что в Москве уже сформировалась "прослойка" из привитых и переболевших коронавирусом, которая создает барьер на пути распространения инфекции, это около трети жителей столицы.
"Вот мы уже где-то к трети подбираемся (людей, привитых от коронавируса или переболевших им – ред.). И вы видите, в Москве начинает затухать этот процесс. Это говорит косвенно о том, что есть некая прослойка, которая сегодня создает вот этот барьер", - сказал Онищенко журналистам.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Мишустин призвал вести разъяснительную работу о необходимости вакцинации
Он добавил, что этот барьер "еще с широкими дырками", но скоро, по мере наращивания темпов вакцинации, "он будет поплотнее".
По данным парламентария, в Москве переболело около 1,1 миллиона человек, около миллиона человек привились от COVID, а 40-60% жителей столицы не знают, что переболели.
Онищенко полагает, что для создания коллективного иммунитета достаточно привить 50% населения, сосредоточившись на "группах риска". "Но в принципе надо привить 60-70%", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала