Рейтинг@Mail.ru
Эскалация напряженности в Донбассе беспрецедентна, это вызывает обеспокоенность - Кремль
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле назвали эскалацию конфликта в Донбассе беспрецедентной

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкМестный житель из села Васильевка Донецкой области держит кусок разбитого стекла из разбитого окна жилого дома, пострадавшего в результате обстрела
Местный житель из села Васильевка Донецкой области держит кусок разбитого стекла из разбитого окна жилого дома, пострадавшего в результате обстрела - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Эскалация напряженности в Донбассе беспрецедентна, это вызывает обеспокоенность, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Сейчас достаточно беспрецедентная идет эскалация напряженности, то, что фиксируется нами. Это вызывает обеспокоенность", - сказал Песков.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе. В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении – по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Косачев призвал воспрепятствовать силовой операции Киева в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала