Рейтинг@Mail.ru
США, блокируя "Северный поток 2", ведут войну против проектов Европы - депутат ФРГ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии обвинили США в ведении войны против "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 апр — РИА Новости. Блокируя строительство "Северного потока — 2", США объявили экономическую войну европейским союзникам, заявил РИА Новости член комитета бундестага по международной политике Вальдемар Гердт.
"Все это в очередной раз обнажает политическую стратегию США под руководством новой команды Байдена — "команды войны" по отношению к конкурирующим экономическим проектам Европы. Это противоречит и собственным интересам США, как страны, и американского бизнеса", — считает политик.
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Госдуме оценили данные о новых санкциях против "Северного потока — 2"
Он напомнил, что в Вашингтоне обсуждают кандидатуру Амоса Хохштейна на пост спецпосланника США на переговорах по прекращению строительства газопровода. По словам Гердта, если назначение этого человека, "причастного к украинскому "Нафтогазу", произойдет, то речь будет прямо идти об "уничтожении конкурента с помощью политических, но не исключено, что и военных мероприятий".
Ранее компания Nord Stream AG 2 сообщила о подозрительной активности военных кораблей, самолетов, вертолетов иностранных государств в районе строительства газопровода в Балтийском море.
"Если мы сейчас не дадим этому должную оценку, это может привести к серьезным мировым проблемам. Пора бы всем консервативно-патриотическим силам объединиться и указать на свое место этой оголтелой политико-военной клике капиталистов американского типа, которые защищают интересы исключительно концернов и мультиглобальных объединений, а не государства и народа", — заключил Гердт.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала