Рейтинг@Mail.ru
Жалобы о плохом влиянии обнаженных скульптур на детей надо переправлять психиатру - Фадеев
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Глава СПЧ прокомментировал жалобы на обнаженные скульптуры в Эрмитаже

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГосударственный Эрмитаж (Зимний дворец) в Санкт-Петербурге
Государственный Эрмитаж (Зимний дворец) в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апр – РИА Новости. Жалобы вроде той, которая поступила в Государственный Эрмитаж, - о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей - надо переправлять психиатру, считает глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев.
Глава СПЧ 8-9 апреля находится с визитом в Екатеринбурге. В четверг он провел лекцию в Уральском федеральном университете. В настоящее время глава СПЧ выступает на мероприятии в парке "Россия - моя история". В пятницу Фадеев примет участие в совещании по вопросу о дополнительных мерах по обеспечению законных прав журналистов, которое пройдет в полпредстве.
Экспонат выставки Фаберже – ювелир Императорского двора в Эрмитаже - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Эрмитаж проверил подлинность изделий Фаберже
"Такие жалобы надо сразу переправлять к доктору-психиатру", - заявил Фадеев в ходе мероприятия в парке "Россия - моя история" в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с жалобой, поступившей в Эрмитаж.
Ранее директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей получил официальную жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей.
Экспонат выставки, посвященной пятилетию совместного реставрационного проекта Государственного Эрмитажа и французского ювелирного Дома Cartier - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Открылась выставка шедевров из коллекций Cartier и Эрмитажа
Летом 2016 года в Петербурге разгорелся скандал вокруг копии статуи Давида, которую выставили на улице организаторы выставки "Микеланджело. Сотворение мира". После жалобы на наготу статуи, которая поступила в адрес детского омбудсмена от одной из местных жительниц, среди горожан прошел опрос о том, стоит ли подобрать ей одежду. В результате статуя осталась в первозданном виде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала