Рейтинг@Mail.ru
Граждан Северной Македонии младше 60 лет не будут прививать от COVID вакциной AstraZeneca
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Македония ограничила применение вакцины AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 8 апр - РИА Новости. В Северной Македонии граждан младше 60 лет не будут прививать от коронавируса шведско-британским препаратом AstraZeneca, сообщил министр здравоохранения Венко Филипче.
Первая партия препарата для иммунизации AstraZeneca через международный механизм COVAX в размере 24 тысяч доз прибыла в Скопье 28 марта. Кроме того, граждане страны могли сделать прививку этой вакциной в соседней Сербии.
«

"Вакцину AstraZeneca не будут делать лицам младше 60 лет в нашей стране. Лица моложе 60 лет, которые уже приняли вакцины в Сербии, если почувствуют какие-либо симптомы, должны сообщить врачам и прийти на осмотр. До сих пор, за исключением одного случая, не были зафиксированы осложнения", - написал глава минздрава в Twitter.

Премьер Северной Македонии Зоран Заев заявил в четверг, что до конца апреля ожидает поступления в страну до 300 тысяч доз различных препаратов для иммунизации. Единственной вакциной, которой в начале марта располагало Скопье, были переданные в дар в середине февраля восемь тысяч доз Pfizer из Сербии. Затем стали поступать другие препараты различных производителей.
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Регулятор ЕС добавил данные о тромбозах в описание вакцины AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала