Рейтинг@Mail.ru
В Кремле начались переговоры Путина и Пашиняна - РИА Новости, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле начались переговоры Путина и Пашиняна

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Кремле
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи в Кремле - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В Кремле началась встреча Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который находится в России с рабочим визитом.
Перед началом переговоров российский лидер отметил, что нормализация ситуации в Нагорном Карабахе остается самой острой проблемой.
«
"Безусловно, нам есть, о чем поговорить и в плане строительства двусторонних отношений, и разумеется, самые актуальные, самые острые проблемы — это нормализация ситуации и в Нагорном Карабахе, и вокруг него", — сказал Путин.
Он также выразил уверенность, что в ближайшее время Россия и Армения восстановят товарооборот, снизившийся за время пандемии.
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Путин пообещал решить вопрос с поставками "Спутника V" в Армению
Пашинян в свою очередь отметил, что присутствие российских миротворцев остается важным фактором стабильности и безопасности в Нагорном Карабахе.
«
"В этом ключе я надеюсь сегодня с вами обсудить ваши взгляды на архитектуру системы безопасности в нашем регионе, в Нагорном Карабахе, вокруг него, в Армении и вообще в целом в нашем регионе", — добавил он.
Премьер также сообщил, что собирается поднять вопрос строительства в Армении новой атомной электростанции с участием Москвы.
Путин заверил, что Россия внимательно отнесется ко всем вопросам, которые захочет обсудить Армения.
"Важнейшей составляющей является возможность восстановления торгово-экономических связей и транспортных маршрутов в регионе с тем, чтобы Армения получила новые возможности для развития страны. На мой взгляд, это чрезвычайно важная вещь. Все эти вопросы, а также другие, связанные с текущей ситуацией, перспективами развития, надеюсь, нам удастся с вами обсудить и в ходе беседы, а потом и за рабочим обедом", — сказал президент.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Никол Пашинян: отношения с РФ были и будут одним из приоритетов Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала