Рейтинг@Mail.ru
Россия имеет как минимум пять отечественных аналогов Zoom - Минцифры
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минцифры рассказало о российских аналогах Zoom

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве
Учительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Россия имеет как минимум пять конкурентоспособных российских систем видеосвязи, которые могут быть достойной альтернативой Zoom, заявил замглавы Минцифры РФ Максим Паршин.
Накануне стало известно, что американская компания Zoom Video Communications, предоставляющая услуги видеоконференций, запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису государственным учреждениям и госкомпаниям в России и СНГ.
"О рисках зависимости от решений иностранных компаний и международной политики мы неоднократно сигнализировали, и в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" проводим комплексную работу по развитию импортозамещения и российских цифровых решений. Сегодня в реестре российского ПО как минимум пять конкурентоспособных российских систем видеосвязи, которые могут быть достойной альтернативой Zoom", - сказал Паршин, чьи слова передали в пресс-службе Минцифры.
Он также отметил, что решение Zoom ограничить доступ для российских госучреждений – еще одно подтверждение того, что в России необходимо развивать собственные технологические платформы. "Ведь от их работы сегодня зависит существенная часть активностей в сфере образования, медицины, культуры, бизнеса", - резюмировал Паршин.
Видеоконференция в приложении Zoom - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В Zoom прокомментировали ситуацию с продажами сервиса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала