МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин прокомментировал назначение Виктора Ганчаренко на пост главного тренера "Краснодара".
«
"Я вот, честно, не понимаю в альянсе Краснодар — Ганчаренко позицию тренера. После такого расставания, как у него вышло с ЦСКА — он ведь там зашел в тупик, как ни крути — через примерно неделю нырнуть другой тупик разруливать... В общем, тут бы батарейки перезарядить не было лишним. Хотя черт знает, какие у кого аккумуляторы. Да я и не обязан все понимать. Просто недоумеваю. Поглядим", — написал Уткин на своей странице в Telegram.
Соглашение между 43-летним специалистом и "Краснодаром" рассчитано до конца июня 2023 года. Белорусский тренер сменил на этом посту Мурада Мусаева, который ушел в отставку по собственному желанию после субботнего поражения от "Ахмата" со счетом 0:5.
Предыдущим клубом Ганчаренко был московский ЦСКА, который белорус возглавлял с декабря 2016 года. Под его руководством армейцы завоевали Суперкубок России-2018 и дважды стали серебряными призерами чемпионата России.


