Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали возможные санкции против российских гособлигаций - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД прокомментировали возможные санкции против российских гособлигаций

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел России
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Возможные новые санкции США против государственных облигаций России навредят конкурентоспособности американских финансовых институтов, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин в интервью РИА Новости.
Агентство Блумберг в марте сообщило, что США и Великобритания рассматривают возможность ввести больше санкций против России, направленных против суверенного долга и бизнесменов.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
МИД прокомментировал присоединение ряда стран к санкциям ЕС против России
Панкин напомнил, что администрация Дональда Трампа в августе 2019 года уже ввела запрет для американских банков участвовать в первичном размещении нерублевых российских суверенных облигаций.
"Возможные новые рестрикции в отношении российских гособлигаций – это палка о двух концах, поскольку они явно навредят конкурентоспособности американских финансовых институтов, весьма заинтересованных в надежных вложениях. Впрочем, мы уже давно свыклись с тем, что любители односторонних ограничительных мер перестали считаться с потерями собственного бизнеса и граждан", - сказал он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И в Гуйлине - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Россия и Китай не будут строить "козни" в ответ на санкции, заявил Лавров
"Показательно, с каким завидным постоянством обсуждается в СМИ, прежде всего в западных, вариант возможного введения ограничений на операции с суверенным долгом России. За такими разговорами явно стоит целенаправленный расчет на создание токсичной атмосферы вокруг российских ценных бумаг, чтобы снизить их инвестиционный потенциал", - отметил замглавы МИД РФ.
Читайте полный текст интервью >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала