Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху прибыл в суд по делу о коррупции - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху прибыл в суд по делу о коррупции

© AFP 2024 / Menahem KahanaПротивники премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху у окружного суда в Иерусалиме
Противники премьер-министра Израиля  Биньямина Нетаньяху у окружного суда в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в окружной суд Иерусалима, где началась доказательная часть процесса по обвинению его в коррупции, трансляцию ведут израильские телеканалы.
На этой стадии судебного процесса будут рассматриваться показания более 300 свидетелей обвинения и защиты. Сегодня предполагается заслушать свидетельские показания до "делу 4000" о лоббировании интересов крупнейшей в стране телекоммуникационной группы "Безек" в обмен на позитивное отношение к Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе Walla, по которому премьер-министру выдвинуты самые серьезные обвинения - в коррупции.
Агитационные плакаты в Израиле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Экзит-поллы: партия Нетаньяху лидирует на выборах в Кнессет Израиля
Обвинения в мошенничестве и обмане общественного доверия выдвинуты против Нетаньяху по делам "2000" и "1000". "Дело 1000" касается подозрений в получении Нетаньяху дорогостоящих подарков, а именно эксклюзивных сигар и шампанского, от голливудского продюсера Арнона Мильчина, суммарную стоимость которых следствие оценило почти в 300 тысяч долларов. Следствие полагает, что в обмен на подарки Нетаньяху лоббировал личные и деловые интересы олигарха.
В "деле 2000" речь идет о попытках премьер-министра договориться с владельцем одной из крупнейших в стране медиагрупп "Едиот Ахронот" о благосклонном освещении деятельности главы правительства в обмен на принятие закона, который бы ограничивал возможности ее конкурента - бесплатной ежедневной газеты "Исраэль ха-Йом". В ответ Нетаньяху заявил, что цель этих обвинений - свержение его с поста главы правительства.
Дело о позитивном освещении должностного лица в прессе в обмен на встречные услуги является для израильской судебной системы прецедентным. Судьям впервые придется принять решение о том, можно ли считать подобного рода отношения со СМИ коррупцией и обманом общественного доверия.
Глава Чечни Рамзан Кадыров провел заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавируса
Кадыров призвал Израиль "не пугать граждан чеченскими террористами"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала