Рейтинг@Mail.ru
Врачи оценили состояние прооперированного в благовещенском кардиоцентре - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи оценили состояние прооперированного в благовещенском кардиоцентре

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС РФПожар в кардиохирургическом центре в Благовещенске
Пожар в кардиохирургическом центре в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 апр – РИА Новости. Состояние мужчины, которого прооперировали второго апреля во время пожара в кардиохирургическом центре Благовещенска, улучшается и в целом соответствует послеоперационному периоду, сообщили журналистам в понедельник в Минздраве Амурской области.
В минувшую пятницу днём в Благовещенске загорелась клиника кардиохирургии Амурской государственной медакадемии, площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров, пострадавших нет. Во время тушения возгорания несмотря на ЧП, в здании на первом этаже восемь медиков оперировали пациента. Операция – аортокоронарное шунтирование - завершилась успешно, после этого мужчину доставили в Амурскую областную клиническую больницу, губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился наградить медиков и пожарных.
Пожар в кардиохирургическом центре в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Зарубежные СМИ оценили операцию в полыхающем кардиоцентре в Благовещенске
По данным Минздрава Амурской области, в субботу мужчина находился в сознании, его состояние медики оценивали как тяжёлое, отмечая, что послеоперационный период проходит ровно, без осложнений.
«
"Отмечается некоторое улучшение в динамике состояния пациента, которому медики кардиохирургического центра проводили хирургическую операцию во время пожара. В целом его состояние соответствует послеоперационному периоду", - сообщили журналистам в Минздраве региона в понедельник.
Кроме прооперированного мужчины в Амурскую областную клиническую больницу в пятницу были экстренно переправлены ещё 15 человек, все они, как отмечает ведомство, "продолжают получать все необходимое лечение в соответствии со стандартами".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала