Рейтинг@Mail.ru
В Киеве пообещали "пролить кровь" в случае войны с Россией - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве пообещали "пролить кровь" в случае войны с Россией

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaСолдат ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе
Солдат ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Если Россия попробует напасть на Украину, Киев "прольет столько крови, что им не понравится". С таким заявлением в эфире YouTube-канала "Ukrlife.tv" выступил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, советник главы офиса украинского лидера Алексей Арестович.
«

"Все эти планы российской войны против нас и чего-то-чего-то, упирается только в одно, что они прольют столько крови, что им не понравится. Мы будем работать по полной, всеми средствами, которые есть у ВСУ", — сказал он, назвав это четкой позицией Владимира Зеленского.

Ранее Арестович заявил, что учения НАТО Defender Europe 2021, запланированные на май — июнь этого года, необходимы для отработки войны с Россией.
Президент США Джо Байден в пятницу заверил в ходе телефонного разговора украинского коллегу Владимира Зеленского, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев "перед лицом российской агрессии в Донбассе и Крыму".
Военнослужащие США на церемонии открытия совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
США привели войска в Европе в максимальную боеготовность из-за России
В МИД России ранее отметили, что разговоры о потенциальном конфликте России с Украиной — очередной вымысел Киева. Москва не заинтересована в противостоянии с украинской стороной, тем более в военном.
Отношения двух стран ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала