Рейтинг@Mail.ru
Трэш-стримерам в будущем может грозить арест, заявил Пушков - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трэш-стримерам в будущем может грозить арест, заявил Пушков

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкАлексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. К трэш-стримерам возможно применение в будущем такой меры наказания, как административный арест, сообщил руководитель рабочей группы Совета Федерации по запрету трэш-стримов Алексей Пушков.
"Наши коллеги из правоохранительных органов предлагают активнее задействовать в отношении трэш-стримеров Кодекс об административных правонарушениях, введя в него новые положения или уточнив уже действующие... (В том числе - ред.) применять административный арест, который может иметь воспитательное и предупредительное значение для тех, кто уже встал на этот путь или только начинает такую деятельность", - сказал Пушков журналистам.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Жительницу Ярославля изнасиловали во время трэш-стрима
Также, по его словам, представители правоохранительных органов считают возможным введение "поэтапной" системы наказаний для трэш-стримеров. "Если есть трэш-стриминг с потенциально возможными элементами насилия, но он ещё не вступает в серьёзное противоречие с законом, то начинать можно со штрафов, причём крупных, которые перекроют выгоду трэш-стримера от получаемого им дохода", - сказал сенатор, добавив, что, по разным данным, средний месячный доход трэш-стримеров составляет от 100 до 250 тысяч рублей.
Как отметил Пушков, члены рабочей группы планируют к концу апреля завершить свою работу и представить финальные предложения по изменению законодательства по борьбе с трэш-стримингом.
Совет Федерации ранее предложил установить в Уголовном кодексе РФ отдельную статью за трэш-стримы. Обсуждение началось после стрима видеоблогера Станислава Решетняка (Reeflay) 2 декабря 2020 года, в ходе которого выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, молодой человек вызвал врачей и полицию. Бригада скорой помощи констатировала смерть. Впоследствии блогера арестовали по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем гибель человека, ему грозит до 15 лет колонии.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
В МВД назвали "трэш-стримы" опасными для массового сознания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала