Рейтинг@Mail.ru
Евгений Григорьев вступил в должность главы Якутска - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Григорьев вступил в должность главы Якутска

© Фото : Официальный сайт Окружной администрации г. ЯкутскаГлава города Якутска Евгений Григорьев
Глава города Якутска Евгений Григорьев - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 2 апр - РИА Новости. Евгений Григорьев вступил в должность главы Якутска, в пятницу состоялась торжественная церемония.
Ранее сообщалось о том, что инаугурация избранного на досрочных выборах главы Якутска Григорьева состоится в пятницу.
Григорьев одержал победу с 44,09% голосов избирателей. Ближайший его соперник - Виталий Обедин ("Справедливая Россия") - набрал 39,87% голосов. Явка на трехдневных досрочных выборах главы Якутска составила 43,79%.
На церемонии новый глава города поблагодарил главу республики Айсена Николаева.
"Я хочу выразить искренние слова благодарности всем, кто поддержал меня на выборах. Я хочу сказать большое спасибо Айсену Сергеевичу за ту поддержку, которую он оказал мне. Выражаю признательность партии "Единая Россия" за то, что выдвинула меня на эти выборы. В своей работе я надеюсь опираться на вашу поддержку…", - сказал он.
По традиции Евгению Григорьеву вручили ключи от города и нагрудный знак. От имени правительства республики нового мэра поздравил премьер-министр Андрей Тарасенко.
Сардана Авксентьева - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Эксперты: уход Авксентьевой с поста мэра Якутска – ее собственное решение
"Желаю вам на этом важном посту быть последовательным к достижению поставленных задач. Успехов и плодотворной работы нашего родного и любимого города, столицы республики", - отметил он.
Также нового главы города поздравила экс-мэр Сардана Авскентьева. "Выбор, который сделали большинство жителей нашего города - это очень взвешенное и осознанное решение… Я ответственно заявляю, что в этой гонке не было проигравших, потому что победил города Якутск. Во время предвыборных встреч я спрашивала горожан, так ли важно, член какой партии запускает работу котельной… И получала ответ: неважно, главное, чтобы все работало стабильно… Я очень рада, что жители города выбрали человека новой формации, без радикальной повестки… Вы обязаны, Евгений Николаевич, объединить всех", - отметила Авксентьева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала