Рейтинг@Mail.ru
Губернатор ЯНАО вручил ключи от новых квартир семьям полицейских - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор ЯНАО вручил ключи от новых квартир семьям полицейских

© Fotolia / Anna BaburkinaКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апр - РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир семьям полицейских, сообщает в четверг правительство региона.
"31 марта в Салехарде губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил ключи от квартир семьям полицейских", - говорится в сообщении.
В новый дом на улице Глазкова переедут 53 семьи сотрудников правоохранительных органов.
"Особенно приятно, что сегодня ключи получают сотрудники органов внутренних дел. Это те люди, которые всегда приходят на помощь, когда ямальцам тяжело. Хочется, чтобы после трудного, зачастую ненормированного рабочего дня вы возвращались в комфортные квартиры, где вашим близким всегда будет тепло и уютно", - приводятся в сообщении слова главы региона.
 Фонтан у здания правительства  Ямало-Ненецкого автономного округ - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
ЯНАО продолжит поддержку молодых семей, выбывших из жилищной очереди
Среди тех, кто получил ключи, – семья старшего лейтенанта полиции Азамата Аляшова. Он с рождения живет в Салехарде, почти 15 лет служит в полиции, сейчас работает в ГИБДД. В семье Аляшовых трое детей. Раньше все они жили с родителями, теперь переедут в отдельную квартиру. Всего в доме 105 квартир. Больше половины предназначены для полицейских и медицинских работников, в 34 квартиры переедут жители из аварийного фонда.
"Улучшение жилищных условий ямальцев – один из приоритетов правительства округа. В начале своей работы губернатор поставил цель – расселить миллион квадратных метров аварийного фонда. С начала действия программы в комфортные квартиры уже переехали больше 5 тысяч семей, всего около 24 тысяч семей улучшат жилищные условия", - отмечается в сообщении.
Кроме того, на Ямале действует ряд жилищных программ: специалисты бюджетной сферы могут получить выплату до 40% от стоимости новой квартиры, медикам первичного звена с прошлого года выделяются служебные квартиры, которые можно оформить в собственность после 10 лет работы. Работает программа "Сотрудничество" по переселению в Тюменскую область, а также новая программа, по которой ямальцы могут переехать в любой регион страны, уточняют власти.

Другие новости региона читайте здесь >>

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямала рассказал о приоритетах своей работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала