Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал, кому можно прививаться вакциной "КовиВак" - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко рассказал, кому можно прививаться вакциной "КовиВак"

Третья российская вакцина от коронавируса "КовиВак"
Третья российская вакцина от коронавируса КовиВак
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Исследования вакцины от коронавируса "КовиВак" для людей старше 60 лет еще проводятся, пока она разрешена для применения у лиц от 18 до 60 лет, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"По вакцине производства института Чумакова, разрешение пока дано 18-60 лет, для лиц старше 60 лет проводятся еще, продолжаются исследования", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24".
Сотрудники лаборатории Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Первые партии "КовиВака" станут доступны в начале апреля
Он отметил, что все три вакцины от коронавируса, зарегистрированные в России, могут использоваться для вакцинации, а если есть какие-то индивидуальные ограничения, то о них перед прививкой скажет врач.
«

Но особых, кроме аллергических реакций и ряда там ситуаций, связанных с инфекционными осложнениями, их нет. Хочу отметить, что вакцина производства института Гамалеи доступна для использования от 18 и старше. Института Вектор "ЭпиВакКорона" разрешена для использования от 18 лет и старше.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время брифинга в доме Правительства РФ
Михаил Мурашко
министр здравоохранения России
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 – это вакцина от центра "Вектор" Роспотребнадзора "ЭпиВакКорона" и вакцина "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала