Рейтинг@Mail.ru
В России планируют построить 82 новые инфекционные больницы - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России планируют построить 82 новые инфекционные больницы

Инфекционная больница - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. В рамках модернизации инфекционной службы в России планируется строительство 82 новых инфекционных корпусов в составе многопрофильных больниц в 50 субъектах РФ, сообщила РИА Новости в четверг вице-спикер Совфеда Галина Карелова.
"В рамках исполнения пункта 2 поручений по итогам встречи председателя правительства РФ Михаила Мишустина с членами Совета палаты Совета Федерации, состоявшейся в феврале текущего года, Минздравом подготовлены предложения по модернизации инфекционной службы с учетом региональных программ", - сказала Карелова.
По ее словам, "планируется дополнительное строительство 82 новых инфекционных корпусов в составе многопрофильных больниц в 50 субъектах РФ, капитальный ремонт и реконструкция 955 инфекционных отделений, оснащение их современным медицинским оборудованием".
Кроме того, предусмотрено строительство и ремонт лабораторий, создание научно-клинического производственного комплекса, в том числе строительство федерального научно-клинического центра по инфекционным болезням, добавила она.
Палата инфекционной больницы в ТиНАО - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В Москве строится 1 млн квадратных метров объектов здравоохранения
"Инфекционные болезни продолжают оставаться одной из главных проблем в сфере общественного здравоохранения. Именно вопросы развития и постоянного поддержания на современном уровне соответствующей материально-технической базы инфекционной службы являются ключевыми в области обеспечения готовности и надлежащего реагирования на новые угрозы", - отметила политик.
По мнению Кареловой, принятые меры позволят России повысить уровень противодействия инфекционным заболеваниям, а также "помогут в большей степени защитить наших граждан как от сезонных вспышек, так и от угроз глобального уровня".
Стройка - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Вологодские власти построят новые поликлиники в Вологде и Череповце
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала