Рейтинг@Mail.ru
В США пообещали не давать поблажек странам "с неприемлемым курсом" - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США пообещали не давать поблажек странам "с неприемлемым курсом"

© REUTERS / Mike SegarГолосование в Совбезе ООН по резолюции по Сирии
Голосование в Совбезе ООН по резолюции по Сирии - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
ООН, 31 мар – РИА Новости. США готовы к взаимодействию с Китаем и Россией в ООН по вопросам общего интереса, но не будут "делать поблажек" для стран, нарушающих права человека и идущих неприемлемым для Вашингтона курсом, заявила журналистам американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд.
"Что касается работы с моими партнерами в Совете безопасности, я знаю, что есть сферы, где у нас есть серьезные озабоченности (и я говорила об этом с российским и китайским коллегами). Мы открыты по поводу этих озабоченностей, будь то ситуация с уйгурами в Китае, или действия России в Сирии... Мы знаем, где проходят красные линии и стараемся преодолеть разногласия. Но мы пытаемся и найти те сферы, где у нас есть точки соприкосновения", - сказала Томас-Гринфилд.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
В качестве примеров, где Вашингтон в ООН нашел общий язык с Москвой и Пекином, она привела согласование заявлений Совбеза по Мьянме. Кроме того, добавила дипломат, на той же площадке США сотрудничают с Китаем по теме изменения климата.
«

"Так что в качестве главного дипломата в Нью-Йорке я отвечаю за поиск общего языка там, где мы можем достичь общих целей, но в то же время и за то, чтобы не давать спуска тем или иным странам, когда они нарушают права человека или движутся в направлении, которое мы считаем неприемлемым", - подчеркнула она.

Во вторник на брифинге первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия абсолютно готова к взаимодействию с США по вопросам, которые представляют общий интерес. Это позиция, аналогичная той, которую занимают США, пояснил тогда дипломат, добавив, что Вашингтон взаимодействует с Россией по множеству вопросов, когда это выгодно Соединенным Штатам.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов перед расширенным заседанием комитета Совета Федерации по международным делам  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Антонов заявил, что Россия "не будет бегать" за США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала