Рейтинг@Mail.ru
Антонов заявил, что Россия "не будет бегать" за США - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов заявил, что Россия "не будет бегать" за США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов перед расширенным заседанием комитета Совета Федерации по международным делам
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов перед расширенным заседанием комитета Совета Федерации по международным делам  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Приглашенный в Москву на консультацию посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что добрые отношения между РФ и Соединённым Штатами нужны обеим странам, но российская сторона ни за кем бегать не будет.
«

"Хочу сразу же сказать: добрые и хорошие, прагматичные отношения между Россией и Соединёнными Штатами Америки нам нужны в той же степени, что и Соединённым Штатам Америки. Ни за кем мы бегать не будем. Хотят Соединённые Штаты Америки поддерживать нормальные отношения с Россией, от нас ответ будет всегда положительный", - сказал Антонов журналистам в Совете Федерации.

Дипломат отметил, что при этом у Москвы и Вашингтона нет времени на раскачку.
Он рассказал, что в ходе встречи в Совете Федерации обсуждались вопросы отношений РФ и США, участники встречи попытались провести глубокий анализ причин, почему отношения находятся в глубочайшем кризисе.
Президент США Джо Байден во время первой пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией
Ранее Антонов провел встречу с председателем международного комитета Госдумы Леонидом Слуцким, а также несколько раз посетил здание министерства иностранных дел России на Смоленской площади. Он прибыл в Москву на консультации из Вашингтона 21 марта.
МИД РФ сообщил ранее, что посла России в США пригласили в Москву на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США. При этом в министерстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное - "определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик".
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
В США пригрозили России последствиями из-за "агрессивных действий"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала