Рейтинг@Mail.ru
Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Джо Байден во время первой пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент США Джо Байден во время первой пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В США 27 организаций призвали президента Джо Байдена прекратить "безрассудную риторику" в отношении России и начать конструктивные двусторонние переговоры с Владимиром Путиным, сообщает The Hill.
«

"Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы глубоко встревожены недавними негативными обменами между двумя странами, которым принадлежит более 90 процентов мировых ядерных боеголовок", — говорится в заявлении организаций.

Они призвали Байдена перестать участвовать в "безрассудных дискуссиях" и продолжить переговоры с Россией по ядерному оружию, так как опасность ядерной гонки "очевидна, как никогда ранее".
Кроме того, авторы заявления напомнили американскому лидеру о его обещании поставить дипломатию в центр внешнеполитического курса.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
Полный список подписавших заявление организаций не приводится, однако издание сообщает, что в их числе группы Justice Democrats, Blue America, Demand Progress, Our Revolution и Progressive Democrats of America.
В середине марта Байден заявил в интервью каналу ABC News, что Путин "заплатит за вмешательство в выборы", а также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера "убийцей". Путин в ответ пожелал президенту США здоровья и предложил пообщаться онлайн, но на это в Белом доме заявили, что президенты "уже беседовали". На днях стало известно, что Байден пригласил Путина на переговоры по климату. В Кремле заявили, что считают тему очень важной, а приглашение рассмотрят в установленном порядке, если оно поступит по официальным каналам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала