Рейтинг@Mail.ru
Минниханов предлагает расширить возможности использования маткапитала - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Минниханов предлагает расширить возможности использования маткапитала

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019 - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 31 мар — РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил на встрече с предпринимателями, что планирует обратиться в Госдуму РФ с предложением расширить возможности использования материнского капитала, в частности, разрешить оплачивать этими средствами услуги индивидуальных предпринимателей в сфере дополнительного образования.
Общественный представитель уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей в Бугульминском районе Диана Миндубаева рассказала, что одна из жительниц региона попросила индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги допобразования, научить ее сына читать. Многодетная мать хотела заплатить за обучение сына средствами маткапитала, но не смогла этого сделать, так как действующее законодательство предусматривает такую возможность при оплате услуг юридических лиц, но не индивидуальных предпринимателей.
Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов пояснил, что в законе о материнском капитале предоставляется возможность оплачивать услуги образования материнским капиталом, но в правилах оплаты, установленных постановлением правительства РФ, прописаны только организации. "Вопрос абсолютно справедливый", - отметил он.
"Я обращусь… в адрес Госдумы. Эта тема касается не только Татарстана", - сказал Минниханов.
Город Казань. Слева - стела Хоррият, на первом плане внизу - церковь святой Евдокии - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Татарстан попал в число популярных направлений для путешествий по РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала