Рейтинг@Mail.ru
Ученый из ЮУрГУ стал лауреатом премии Research Excellence Award Russia - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Ученый из ЮУрГУ стал лауреатом премии Research Excellence Award Russia

© Фото : Евгений ЗагоскинПрофессор ЮУрГУ Денис Винник
Профессор ЮУрГУ Денис Винник - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Профессор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Денис Винник стал лауреатом премии Research Excellence Award Russia 2021, сообщили в пресс-службе вуза.
В Москве объявили победителей премии Research Excellence Award Russia 2021 компании "Elsiever", приуроченной к Году науки и технологий. В список вошли российские ученые, известные в мировом сообществе, среди которых доктор химических наук, профессор ЮУрГУ Денис Винник.
«
"Получение данной премии для меня было полной неожиданностью, так как мониторинг и экспертизу результатов работы участников конкурса компания "Elsiever" проводит самостоятельно. От конкурсантов не требуется подачи каких-либо заявок. Тем не менее, разумеется, таким новостям я был очень рад! Это международная организация высокого уровня, которая высоко отметила результаты работы нашей команды", – прокомментировал Денис Винник.
Область деятельности профессора связана с созданием новых функциональных материалов в моно- и поликристаллической форме с модифицированной структурой и "настраиваемыми" свойствами. Особое внимание уделяется материалам на основе феррита бария, одному из самых распространенных оксидных материалов с постоянно растущим практическим потенциалом.
Ежегодную премию Research Excellence Award Russia 2021 вручают наиболее цитируемым авторам и организациям из Европы, Азии и стран Латинской Америки. Первую премию провели в 2004 году в Китае.
Премию поддержал Российский Союз ректоров, Российская академия наук, Российский научный фонд, Российский фонд фундаментальных исследований, Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере и МИА "Россия Сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала