Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало самые популярные вакансии среди студентов - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало самые популярные вакансии среди студентов

© Depositphotos.com / lightpoetСтуденты во время занятий
Студенты во время занятий - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Российские студенты чаще всего пытаются устроиться на работу продавцами, в том числе консультантами и кассирами, показало исследование HeadHunter, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Следом в списке наиболее востребованных в поиске трудоустройства профессий идут администратор, официант, менеджер, бариста и курьер. Кроме того, молодые люди претендуют на должности менеджера по работе с клиентами, бухгалтера, водителя, офис-менеджера, кладовщика, торгового представителя, системного администратора, оператора call-центра, грузчика и электрогазосварщика.
Ситуация на московском рынке труда немного отличается от общероссийской, отмечается в исследовании: так, в столице пятое место по количеству резюме занимают представители не сферы транспорта и логистики, а маркетинга, рекламы и PR.
Исследование также показало, что в январе чаще всех в России работу искали именно студенты и молодые специалисты: с начала года они загрузили или обновили почти миллион резюме. Следом идут соискатели из сферы продаж (800 тысяч) и административный персонал (500 тысяч). В пятерку вошли также специалисты в сфере IT, интернета, телекома, транспорта и логистики.
Российские вузы глазами студентов — 2021
Российские вузы глазами студентов — 2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала