Рейтинг@Mail.ru
"Известия": Минтруд смягчил требования для получения детских пособий - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия": Минтруд смягчил требования для получения детских пособий

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Министерство труда внесло изменение в проект постановления о правилах назначения пособий на детей от трех до семи лет. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Так, органы социальной защиты не будут учитывать доли в квартире или доме, которые составляют одну треть и менее. Минтруд объяснил это тем, что иногда родители имеют небольшую часть собственности на жилье, разделенное между несколькими людьми.
Издание напомнило, что в первоначальном варианте проекта не учитывались земельные участки площадью в 0,25 гектаров. Сейчас их размер увеличили до гектара, если земля находится в сельской местности.
Кроме того, пособия становятся более адресными. Отмечается, что новые правила помогут выявить действительно нуждающихся граждан. Для этого предусматривается своего рода имущественный ценз и учитываются сбережения семьи. Она одновременно может владеть квартирой, домом, земельным участком, дачей, машиной, гаражом, мотоциклом, лодкой и трактором.
Прохожие на Никольской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
В России с 1 апреля отменят часть льгот
Недвижимость, которую признали непригодной для проживания или которую получили в качестве меры социальной поддержки, не будут учитывать при назначении выплат также, как и дальневосточные гектары.
Большинство семей получит пособия по новым правилам в конце апреле-начале мая. Выплаты назначат после того, как заявление на их получение проверят органы соцзащиты, а данные дополнят сведения из информационных систем и, в случае необходимости, от самого заявителя.
Ранее Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплат на детей от трех до семи лет — они будут зависеть от среднедушевого дохода семьи. Помощь может составить 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума ребенка по региону. Размер выплат будут ежегодно пересчитывать.
Позднее газета "Коммерсант" написала, что Минтруд ограничит выплаты пособий для детей из "подозрительно бедных" семей — такие меры сделают помощь более адресной для тех, кто в ней действительно нуждается. В ведомстве пояснили, что министерство будет учитывать движимое и недвижимое имущество, а также банковские сбережения при назначении пособий для детей от трех до семи лет.
Банкноты номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Юристы объяснили, за что можно лишиться выплат на детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала