Рейтинг@Mail.ru
Пушков рассказал, чем США грозит попытка говорить с Китаем с позиции силы - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков рассказал, чем США грозит попытка говорить с Китаем с позиции силы

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкАлексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о конфронтации в отношениях Вашингтона и Пекина.
Так, глава Госдепа в интервью CNN в ответ на вопрос, рассматривает ли он Китай как "самого большого противника США", заявил, что в конкурентных отношениях двух стран "наблюдаются аспекты противоборства", но они также "в некоторой степени сотруднические". При этом Вашингтон, по его словам, собирается выстраивать отношения с Китаем с позиции силы.
«

"Блинкен не напугает Пекин, а лишь насторожит еще больше и подтолкнет к альянсу с Москвой", — написал Пушков в Twitter, комментируя высказывание Блинкена.

Сенатор добавил, что политики в Вашингтоне мыслят "категориями XX века", так как, по его мнению, США не смогут справиться "со все более мощным Китаем".
Ранее на этой неделе страны — члены ЕС, а также США, Канада и Великобритания ввели скоординированные санкции против Китая по обвинению в преследовании "уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне". Пекин объявил об ответных санкциях.
В 2020 году товарооборот между США и Китаем, несмотря на затяжную торговую войну и влияние пандемии, вырос на 8,3 процента, составив 586 миллиардов долларов.
Здание Министерства торговли США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
США обвинили Китай в отказе от западных брендов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала