Рейтинг@Mail.ru
Адвокат оценила последствия объявленного Навальному выговора - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат оценила последствия объявленного Навальному выговора

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАлексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Выговор, объявленный Алексею Навальному за нарушение режима в колонии, может довести его до штрафного изолятора и помешать досрочному освобождению, сообщила РИА Новости его адвокат Ольга Михайлова.
Ранее Навальный заявил, что получил выговор за нарушение режима сна и распорядка дня.
"Наличие выговора может привести к тому, что его поместят в штрафной изолятор (ШИЗО), а также может помешать условно-досрочному освобождению. Сейчас он признан склонным к побегу, я не слышала, чтобы таких заключенных освобождали досрочно", - отметила адвокат.
По ее словам, пока вопрос о подготовке ходатайства об условно-досрочном освобождении Навального не обсуждался из-за других проблем - выговора и его проблем со здоровьем. Михайлова отметила, что пока адвокаты стараются каждый день навещать Навального, чтобы следить за его состоянием.
Юлия Навальная - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
СМИ: супруга Навального вновь полетела в Германию
Ранее УФСИН по Владимирской области, ссылаясь на результаты обследования, сообщило, что состояние здоровья Алексея Навального, находящегося в заключении в покровском ИК-2, удовлетворительное.
Симоновский суд Москвы 2 февраля постановил отменить Навальному условный срок по делу компании "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН – по данным ведомства, он неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.
Дело "Ив Роше" было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей "Ив Роше" заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство".
Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у "Ив Роше", остальное – у "Межрегиональной процессинговой компании", ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.
Блогер Алексей Навальный на заседании суда в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Адвокат заявила о проблемах со здоровьем у Навального
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала