Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде назвали условия открытия границ для иностранных туристов - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В Таиланде назвали условия открытия границ для иностранных туристов

© Фото : Александр АндреевХрам Ват Суван Куха
Храм Ват Суван Куха - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Власти популярных у туристов островов — Пхукета и Самуи — обозначили предварительные условия, на которых готовы принимать зарубежных гостей, сообщает АТОР.
Курорты планируют возобновить прием иностранцев уже с июля. Пхукет делает ставку на вакцинацию местного населения и прибывающих туристов.
Ранее предполагалось, что остров откроется без обязательного карантина для иностранцев с 1 октября. Однако теперь планы изменились: власти подготовили программу Phuket Tourism Sandbox ("туристическая песочница"), в рамках которой привитые от COVID-19 отдыхающие смогут приехать уже в июле, причем без необходимости по прибытии соблюдать самоизоляцию. Для въезда гостям потребуется предъявить сертификат или паспорт о вакцинации или проездной IATA TravelPass, а также пройти ПЦР-тест в аэропорту и активировать приложение ThailandPlus.
Успех программы, которая получила поддержку Туристического управления Таиланда (ТАТ), зависит от скорости вакцинации жителей острова. К июлю планируется иммунизировать полмиллиона (это около 70 процентов) из них.
Вид Тюмени - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Ворота Сибири. Где искать счастье, здоровье и любовь в Тюмени
По прогнозам Туристической ассоциации Пхукета, первыми на остров приедут путешественники из дальних стран. Поскольку их тур потребует выполнения дополнительных условий (тест на COVID-19, страховка), то, скорее всего, эти иностранцы выберут длительное пребывание и потратят больше денег.
Круиз Дольче Вита остров Ранг Яй - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Таиланде туристам предлагают провести карантин на яхте
Самуи предложит иностранным туристам более строгие протоколы. Согласно программе "Samui Wonder Island" ("удивительный остров"), всех прибывающих, независимо от статуса вакцинации, ждет карантин. Однако он будет коротким: всего два-три дня в номере специального отеля, назначенного государством.
Дальше придется пройти экспресс-тест на COVID-19, результат ­— в течение трех часов. Если он будет отрицательным, отдыхающим разрешат поехать в заранее определенные районы острова или по согласованным экскурсионным маршрутам. Скорее всего, гостям придется путешествовать только с гидом.
Таиланд - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В Таиланде подготовили отели для вакцинированных туристов
На седьмой день необходимо снова сдать анализ. После получения результата туристы смогут сменить местонахождение и путешествовать по Самуи и близлежащим островам без гида. На четырнадцатый день — очередное тестирование. При отрицательном результате иностранцам разрешат перемещаться по Таиланду в обычном допандемийном режиме.
Церковь Варлаама Хутынского (1780 г.) - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Кружева и палисады в городе шпионов и дипломатов: чем вас удивит Вологда
Как и по прибытии на Пхукет, переезды туристов на Самуи также будут отслеживаться с помощью обязательного для всех приезжих приложения Samui Health Pass.
По информации местных СМИ, план Самуи получил предварительное одобрение Тайского Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA). Программа Пхукета будет представлена для одобрения 26 марта, и ее шансы на утверждение высоко оцениваются экспертами.
Шоу змей - РИА Новости, 1920, 27.09.2019
Храм в пещере, "поющий" пляж и поцелуй кобры. Секреты отдыха в Таиланде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала